关于2014-2015学年第二学期评奖评优结果公示的通知

2015年09月14日

 

各班级:
现将新闻学院2014-2015学年第二学期评奖评优初审结果予以公示。对此结果若有任何异议,请在918日前向学院学工办公室反映。联系电话:86718428
 
新闻学院
2015914
附件

 

先进班级名单
班级 主要事迹
新闻1202 班级课程重修率为0.07%,英语四六级、计算机一级通过率处于年级前列。班级同学无违纪、无处分。
学习优秀奖学金名单
班级 学号 姓名 等级
网媒1401 2120140558 刘国庆 一等
新闻1201 2120122825 郝玲阁 一等
新闻1202 2120122814 韩文鋆 一等
新闻1202 2120122857 李雪 一等
新闻1202 2120122859 倪小帆 一等
新闻1301 2120131908 李若冰 一等
新闻1301 2120132620 刘志国 一等
新闻1302 2120131914 吴佳敏 一等
新闻1302 2120132621 王琳 一等
新闻1401 2120142620 蹇蛟 一等
新闻1401 2120142805 吴淑冰 一等
网媒1401 2120140581 康钦伊 二等
网媒1401 2120142963 邬嘉瑶 二等
网媒1401 2120143484 贾凌云 二等
新闻1201 2120120459 薛艺格 二等
新闻1201 2120122823 郭小雨 二等
新闻1201 2120123456 范东方 二等
新闻1202 2120122844 王智慧 二等
新闻1202 2120122849 李昊旻 二等
新闻1202 2120122852 刘梦凯 二等
新闻1202 2120123790 吴之荧 二等
新闻1301 2120131948 何丽萍 二等
新闻1301 2120132797 张宝霞 二等
新闻1301 2120133665 陆晓恺 二等
新闻1302 2120131919 韩梦婷 二等
新闻1302 2120131923 洪叶 二等
新闻1302 2120132976 马蕾 二等
新闻1302 2120133156 冯愉兰 二等
新闻1401 2120140252 黄斯腾 二等
新闻1401 2120142882 沈芳 二等
新闻1401 2120142883 赵雪梅 二等
新闻1401 2120142885 苏汉婷 二等
新闻1401 2120143758 朱家黎 二等
网媒1401 2120140422 蔡伟 三等
网媒1401 2120142952 黄静怡 三等
网媒1401 2120142954 承媛 三等
网媒1401 2120142956 陈玉洁 三等
网媒1401 2120142960 叶帅 三等
网媒1401 2120142961 朱海涛 三等
网媒1401 2120142964 杨亚星 三等
网媒1401 2120142965 刘颖 三等
网媒1401 2120142966 龚晨霞 三等
网媒1401 2120143092 严茜 三等
新闻1201 2120120231 王飞 三等
新闻1201 2120120422 王如翾 三等
新闻1201 2120122217 董安华 三等
新闻1201 2120122563 周沄 三等
新闻1201 2120122804 吴婷 三等
新闻1201 2120122807 林瑞 三等
新闻1201 2120122812 陈天行 三等
新闻1201 2120122817 王丹 三等
新闻1201 2120122821 耿红馨 三等
新闻1201 2120122827 赵可嘉 三等
新闻1201 2120122837 陆二桥 三等
新闻1201 2120122851 於帆 三等
新闻1201 2120122854 顾颖 三等
新闻1201 2120122862 吕丽 三等
新闻1201 2120123789 秦恺 三等
新闻1202 2120120229 黄佩园 三等
新闻1202 2120120390 于佳琦 三等
新闻1202 2120122806 俞燚旻 三等
新闻1202 2120122810 陆超凡 三等
新闻1202 2120122818 杨橙 三等
新闻1202 2120122820 缪佳林 三等
新闻1202 2120122847 钟雨欣 三等
新闻1202 2120122861 姜群 三等
新闻1301 2120131894 王婷 三等
新闻1301 2120131897 翟佳丽 三等
新闻1301 2120131901 詹月 三等
新闻1301 2120131910 彭霞 三等
新闻1301 2120131918 梁思静 三等
新闻1301 2120131931 李鑫 三等
新闻1301 2120132977 吴娜 三等
新闻1301 2120133296 田辉 三等
新闻1302 2120131633 郑利 三等
新闻1302 2120131893 时娴 三等
新闻1302 2120131907 袁萌萌 三等
新闻1302 2120131911 陈琳 三等
新闻1302 2120131928 张梦悦 三等
新闻1302 2120131935 邓千羽 三等
新闻1302 2120131940 华晴 三等
新闻1302 2120131951 董娴 三等
新闻1302 2120131955 刘竹卉 三等
新闻1302 2120132619 欧阳文杰 三等
新闻1302 2120132798 吴歌 三等
新闻1302 2120133055 姚心悦 三等
新闻1302 2120133531 费悦芹 三等
新闻1302 2120133579 莫华懿彦 三等
新闻1401 2120141307 方聪 三等
新闻1401 2120141308 王佳倩 三等
新闻1401 2120141348 王奥璇 三等
新闻1401 2120142536 张静博 三等
新闻1401 2120142537 黄依依 三等
新闻1401 2120142582 李思宇 三等
新闻1401 2120142698 杨钊 三等
新闻1401 2120142881 卜玉 三等
新闻1401 2120142887 朱赵萌 三等
新闻1401 2120142900 金月 三等
新闻1401 2120142903 何平 三等
新闻1401 2120143604 尹美欢 三等
新闻1401 2120143605 李佳宜 三等
新闻1401 2120143759 胡蔚文 三等
素拓奖名单
班级 学号 姓名 等级
网媒1401 2120140422 蔡伟 一等
网媒1401 2120140581 康钦伊 一等
网媒1401 2120142961 朱海涛 一等
网媒1401 2120142962 谈德祥 一等
网媒1401 2120142963 邬嘉瑶 一等
网媒1401 2120142966 龚晨霞 一等
网媒1401 2120143088 陆嘉耀 一等
网媒1401 2120143095 张伟 一等
新闻1201 2120120350 朱艳丽 一等
新闻1201 2120122807 林瑞 一等
新闻1201 2120122809 滕超 一等
新闻1201 2120122825 郝玲阁 一等
新闻1201 2120122846 张一鸣 一等
新闻1201 2120122851 於帆 一等
新闻1201 2120122854 顾颖 一等
新闻1201 2120123456 范东方 一等
新闻1201 2120123789 秦恺 一等
新闻1202 2120120390 于佳琦 一等
新闻1202 2120122329 梁桂玲 一等
新闻1202 2120122813 芮凡舒 一等
新闻1202 2120122814 韩文鋆 一等
新闻1202 2120122830 顾玉 一等
新闻1202 2120122849 李昊旻 一等
新闻1202 2120122852 刘梦凯 一等
新闻1202 2120122857 李雪 一等
新闻1202 2120122859 倪小帆 一等
新闻1301 2120131937 张晖 一等
新闻1301 2120131948 何丽萍 一等
新闻1301 2120131950 王嘉卿 一等
新闻1301 2120131953 杜梦恬 一等
新闻1301 2120132797 张宝霞 一等
新闻1301 2120132845 全永先 一等
新闻1301 2120132977 吴娜 一等
新闻1301 2120133296 田辉 一等
新闻1301 2120133532 张晓鑫 一等
新闻1301 2120133665 陆晓恺 一等
新闻1302 2120131893 时娴 一等
新闻1302 2120131909 魏璇 一等
新闻1302 2120131914 吴佳敏 一等
新闻1302 2120131923 洪叶 一等
新闻1302 2120131925 冯淑贤 一等
新闻1302 2120131935 邓千羽 一等
新闻1302 2120131949 蒯清流 一等
新闻1302 2120133117 张嘉琪 一等
新闻1302 2120133579 莫华懿彦 一等
新闻1401 2120140253 李蕊 一等
新闻1401 2120141307 方聪 一等
新闻1401 2120141308 王佳倩 一等
新闻1401 2120141348 王奥璇 一等
新闻1401 2120142537 黄依依 一等
新闻1401 2120142698 杨钊 一等
新闻1401 2120142804 冯剑欣 一等
新闻1401 2120142805 吴淑冰 一等
新闻1401 2120142887 朱赵萌 一等
新闻1401 2120142896 梅雪艳 一等
新闻1401 2120143605 李佳宜 一等
优秀学生干部
班级 学号 姓名 职务
网媒1401 2120140422 蔡伟 班长
网媒1401 2120140581 康钦伊 组织委员
网媒1401 2120142961 朱海涛 体育委员
网媒1401 2120142963 邬嘉瑶 纪检委员
网媒1401 2120142966 龚晨霞 宣传委员
新闻1201 2120122807 林瑞 杨子文学社社长
新闻1201 2120122825 郝玲阁 学院分团委副书记
新闻1201 2120122846 张一鸣 班长
新闻1201 2120122851 於帆 学习委员
新闻1201 2120123456 范东方 团支部书记
新闻1202 2120122329 梁桂玲 学院学生会主席
新闻1202 2120122814 韩文鋆 校团委组织部副部长
新闻1202 2120122849 李昊旻 学院分团委副书记
新闻1202 2120122852 刘梦凯 纪检委员
新闻1202 2120122857 李雪 班长
新闻1202 2120122859 倪小帆 劳生委员
新闻1301 2120131948 何丽萍 团支部书记
新闻1301 2120131950 王嘉卿 学院学生会外联部部长
新闻1301 2120132797 张宝霞 班长
新闻1301 2120132977 吴娜 学院学生会社联部部长
新闻1301 2120133532 张晓鑫 学院学生会宣传部部长
新闻1301 2120133665 陆晓恺 学习委员
新闻1302 2120131893 时娴 百舸采访部部部长
新闻1302 2120131923 洪叶 学院学生会青志协部长
新闻1302 2120131935 邓千羽 团支部书记
新闻1302 2120133579 莫华懿彦 学习委员
新闻1401 2120141307 方聪 团支书
新闻1401 2120143605 李佳宜 学习委员
学习进步奖学金名单  
班级 学号 姓名  
新闻1201 2120122809 滕超  
新闻1201 2120122831 王蕾  
新闻1202 2120122830 顾玉  
新闻1202 2120122838 翟楠  
新闻1202 2120122842 应玲丽  
新闻1302 2120131909 魏璇  
新闻1302 2120131917 苏芮  
新闻1302 2120131942 史文贤  
新闻1401 2120142893 张雷  
新闻1401 2120142901 王香台  
新闻1401 2120143379 申思  
优秀大学生名单  
班级 学号 姓名  
网媒1401 2120140422 蔡伟  
网媒1401 2120140581 康钦伊  
网媒1401 2120142961 朱海涛  
网媒1401 2120142963 邬嘉瑶  
新闻1201 2120122825 郝玲阁  
新闻1201 2120122851 於帆  
新闻1201 2120122854 顾颖  
新闻1201 2120123456 范东方  
新闻1202 2120122814 韩文鋆  
新闻1202 2120122840 孙冰  
新闻1202 2120122849 李昊旻  
新闻1202 2120122852 刘梦凯  
新闻1202 2120122857 李雪  
新闻1202 2120122859 倪小帆  
新闻1301 2120131948 何丽萍  
新闻1301 2120132797 张宝霞  
新闻1301 2120132977 吴娜  
新闻1301 2120133665 陆晓恺  
新闻1302 2120131914 吴佳敏  
新闻1302 2120131923 洪叶  
新闻1302 2120131935 邓千羽  
新闻1302 2120133579 莫华懿彦  
新闻1401 2120141348 王奥璇  
新闻1401 2120142805 吴淑冰  
新闻1401 2120143605 李佳宜