推荐优秀共青团员作为党的发展对象公示(本科生)

2017年03月24日

 

所在
团支部
姓名
性别
出生
年月
申请入党时间
推优时间
现任职务
主要获奖情况
新闻1501
岳玲
1997.5
2015.10
 
2017.3
 
一等*3 优秀志愿者 国家励志奖学金
新闻1501
李玉兰
1997.6
2015.10
2017.3
学习委员、院分团委组织部部长
三等*2 素拓*1 优秀共青团员 优秀学生干部
新闻1501
靳桂鑫
1998.1
2015.10
2017.3
院学生会外联部长
进步奖*1 优秀志愿者
新闻1501
邬欣彤
1996.3
2015.10
2017.3
 
二等*1 三等*2 国家励志奖学金*1
新闻1501
张红英
1996.3
2015.10
2017.3
 
三等*1 优秀志愿者
新闻1501
景雅
1997.3
2015.10
2017.3
院学生会组织部长
三等*2
新闻1501
殷雨纤
1997.8
2015.10
2017.3
长江记者团秘书部部长
三等*2 二等*1
新闻1501
刘妍
1997.9
2015.10
2017.3
院分团委新媒体中心部长、大艺团理事会新媒体中心部长
三等*2
新闻1501
赵雨洋
1997.9
2015.10
2017.3
组织委员、院分团委组织部部长、青年志愿者协会爱心社副部长
二等*1 优秀志愿者
新闻1501
王悦
1998.1
2015.10
2017.3
体育委员、长江记者团微企部门部长
进步奖*1 社团联合会优秀干事
新闻1501
王妍
1995.9
2015.10
2017.3
团支书、长江记者团采编部部长
三等*1 素拓*1 军训先进个人 优秀共青团干部
新闻1501
颜颖
1997.5
2015.10
2017.3
长江记者团外联部部长
三等*1
新闻1501
王兴婉
1997.9
2015.10
2017.3
班长、校友通讯社宣传部部长
素拓*1 军训先进个人 运动会跳高二等奖 暑期社会实践先进个人
新闻1501
虞思佳
1997.9
2015.10
2017.3
 
进步奖*1 三等*1 优秀共青团员
新闻1501
周岚婷
1997.6
2015.10
2017.3
心理委员、院分团委青心部部长
三等*1 优秀青年志愿者 优秀共青团员
新闻1501
许云帆
1997.8
2015.10
2017.3
社团联合会办公室副部长
进步奖*1 社团工作积极分子
新闻1501
李佳茜
1996.4
2015.10
2017.3
 
三等*1 素拓*1 优秀共青团员
新闻1501
项尹男
1996.7
2015.10
2017.3
院分团委办公室部长
三等*2 优秀共青团员
新闻1501
顾于琴
1997.4
2015.10
2017.3
长江记者团外联部部长、校友通讯社编辑部部长
三等*2
新闻1501
宋明发
1995.12
2015.10
2017.3
纪律委员
三等*1
新闻1501
刘彻
1996.10
2015.10
2017.3
班长、校学生会体育部副部长
三等*2 素拓*1 军训先进个人 优秀大学生 优秀学生干部
新闻1501
林诚智
1997.10
2015.10
2017.3
体育委员、院学生会组织部部长
三等*2 暑期社会实践优秀团队
网媒1501
丁瑜天
1996.9
2015.10
2017.3
部长
二等奖*3、素拓奖*1、优秀大学生、优秀学生干部
网媒1501
丁迎
1996.5
2015.10
2017.3
心理委员
三等奖*1、素拓奖*1、心理剧比赛二等奖
网媒1501
左祥
1997.3
2015.10
2017.3
纪律委员
一等奖*1、二等奖*1、暑期社会实践全国重点团队
网媒1501
刘宸
1997.9
2015.10
2017.3
班长
三等奖*1,、心理剧二等奖
网媒1501
杨子豪
1997.1
2015.10
2017.3
班长
三等奖*1、优秀志愿者
网媒1501
汪惊险
1996.9
2015.10
2017.3
宣传委员
心理剧比赛二等奖
网媒1501
施雨榕
1997.7
2015.10
2017.3
副部长
三等奖*2、素拓奖*1
网媒1501
徐静
1996.11
2015.10
2017.3
团支书
心理剧比赛二等奖、优秀共青团干部、优秀志愿者
网媒1501
崔芸
1997.3
2015.10
2017.3
学习进步奖*1
网媒1501
崔子荃
1997.2
2015.10
2017.3
部长
二等奖*1、素拓奖*1、优秀大学生
网媒1501
覃兴玲
1997.9
2015.10
2017.3
部长
一等奖*1、二等奖*2、国家励志奖学金、优秀大学生、优秀学生干部
网媒1501
赵依琳
1996.12
2015.10
2017.3
二等奖*1、三等奖*2
网媒1501
宋楚婷
1997.8
2015.10
2017.3
体育委员
心理剧亚军、舞台剧团队最佳还原奖
网媒1501
管文丽
1997.4
2015.10
2017.3
部长
三等奖*2
网媒1501
翟紫藤
1997.9
2015.10
2017.3
副部长
三等奖*1、优秀共青团员
网媒1501
李凌君
1997.9
2015.10
2017.3
二等奖*1、三等奖*2、素拓奖*1、优秀大学生
网媒1501
周岚
1996.5
2015.10
2017.3
省地理作品展示团队奖
网媒1501
王安宁
1997.1
2015.10
2017.3
副社长
南财杰出志愿者
网媒1501
张源
1997.12
2015.10
2017.3
部长
二等奖*1、三等奖*2、素拓奖*1、心理情景剧亚军
网媒1501
胡佳时
1997.2
2015.10
2017.3
部长
二等奖*1、三等奖*2
网媒1501
吴秋月
1996.6
2015.10
2017.3
三等奖*2
网媒1501
王娟
1996.2
2015.10
2017.3

 

以上同学为团组织向党组织推荐的党的发展对象人选。为了广泛听取群众意见,接受群众的监督,现予以公示,公示时间为5天,有情况可在公示期内向学院团总支(分团委)反映。联系电话:86718433 。
 
新闻学院团总支(分团委)
      2017 3 月 24日