关于2016-2017学年及2016-2017学年第二学期评奖评优结果公示的通知

2017年09月22日

 

各班级:
现将新闻学院2016-2017学年及2016-2017学年第二学期评奖评优初审结果予以公示。对此结果若有任何异议,请在9月27日前向学院学工办公室反映。联系电话:86718433。
新闻学院
2017年9月22日
一、学优奖名单
网媒1401(15)
一等(2)蔡   伟  王月玙
二等(3)夏愉涵  张   钰  贾凌云
三等(10)刘国庆 杨海霞  兰雪庆  陈玉洁  陈   倩  叶   帅  邬嘉瑶  杨亚星  严   茜尤   媛
新闻1401(19)
一等(2)黄依依  吴淑冰
二等(4)张   宇  王奥璇  张静博  蹇   蛟
三等(13)李   蕊  王海涵  郑景韵  王佳倩  冯剑欣  卜   玉  翁采薇  朱赵萌  曹宇薇陆   媛  金   月  何   平  朱家黎
网媒1501(19)
一等(2)李凌君  洪星月 
二等(4)覃兴玲  汪沁霖  丁瑜天  张子欣
三等(13)崔子荃  丁   迎  左   祥  翟紫藤  杨子豪  杨玉娇  黎   婧  周   岚  胡佳时 施雨榕  吴秋月  张云华  翟  雯
新闻1501(21)
一等(2)岳   玲  马云霞
二等(5)李玉兰  明   悦  钱思明  赵雨洋  周   姚
三等(14)孙冬梅  朱小可  柳家雪  吴雨宸  黄琳浪  景   雅  周一苇  颜   颖  蒋秀如周   逸  王超逸  顾于琴  白玛拉姆  普布仓琼
网媒1601(12)
二等(2)杨  莹  房雅敏
三等(10)张秋红  王   妹  梅嘉倍  操新妍  杨   艳  张祯瑶  张子妍  陶丽洁  袁燕妮廖   斌
网媒1602(16)
一等(3)张梦真  孙惠丽  李   洋
二等(4)胡   妍  王一品  陈燕飞  张伊瑶
三等(9)张   滢  吴   澜  张逸雯  冉   莉  徐兰心  虞   澍  赵海丽  高铮烨  潘相男
新闻1601(18)
一等(2)徐  玮  张雅舒 
二等(4)于文莉  陈芝超  施雨宁  夏雨馨
三等(12)李艳萍  赵舒奇  顾雨萌  潘斯伦  张佳悦  窦南茜  圣莉莉  田海霞  张   烨谢婉琳  安晓岚  张啟霞
 
二、进步奖名单
网媒1501(2)宋楚婷  徐   静
新闻1501(3)张红英  顾   琰  许云帆
网媒1601(1)吴   茜
网媒1602(4)邓吉娅  佘   婷  傅   燕  彭福远
 
三、素质拓展奖名单
网媒1401(8)蔡   伟  邬嘉瑶  龚晨霞  陆嘉耀  官嫒炘  张承炘  陈   枫  李瑞娜
新闻1401(11)张  宇  郑景韵  王佳倩  王奥璇  黄依依  蹇  蛟  卜  玉  朱赵萌  曹宇薇陆   媛  胡蔚文
网媒1501(10)覃兴玲  崔子荃  李凌君  韦   衡  左   祥  杨子豪  钱   洁  丁瑜天    邵佳伟  郑莺婉
新闻1501(11)李玉兰  孙冬梅  朱小可  马云霞  赵雨洋  王   妍  颜   颖  王兴婉    陈希鸣  刘   彻  林诚智
网媒1601(7)张秋红  张子妍  陶丽洁  戚云舒  袁燕妮  戴子杲  丁   玲
网媒1602(8)胡   妍  张梦真  吴   澜  沈珈琦  傅   燕  高铮烨  高   婕  孙旌豪
新闻1601(10)李艳萍  李晨瑜  张雅舒  于文莉  李本中  潘斯伦  施雨宁  洪本强    夏雨馨  张   烨
 
四、优秀大学生名单
网媒1401(2)蔡   伟  邬嘉瑶
新闻1401(5)张   宇  王奥璇  黄依依  蹇   蛟  卜   玉
网媒1501(6)覃兴玲  崔子荃  李凌君  左   祥  杨子豪  丁瑜天
新闻1501(5)李玉兰  孙冬梅  朱小可  马云霞  颜   颖
网媒1601(1)陶丽洁
网媒1602(4)胡   妍  张梦真  孙惠丽  陈燕飞
新闻1601(6)李艳萍  张雅舒  于文莉  潘斯伦  施雨宁  夏雨馨
 
五、优秀学生干部名单
网媒1401(2)蔡   伟  邬嘉瑶
新闻1401(9)张   宇  王佳倩  黄依依  蹇   蛟  卜   玉  朱赵萌  曹宇薇  陆   媛 
胡蔚文
网媒1501(6)覃兴玲  崔子荃  李凌君  左   祥  杨子豪  丁瑜天
新闻1501(4)李玉兰  颜   颖  陈希鸣  周   姚
网媒1601(1)张秋红
网媒1602(2)胡   妍  高铮烨
新闻1601(4)李艳萍  李晨瑜  张雅舒  潘斯伦
 
六、先进班级
新闻1501